На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Душащий Крым Эрдоган сделал Путину странное предложение

Душащий Крым Эрдоган сделал Путину странное предложение
Душащий Крым Эрдоган сделал Путину странное предложение
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину совместно производить зенитные ракетные комплексы С-500. Об ответе России на свою инициативу он не сообщил.

Эрдоган похвастался тем, что наша страна предоставила Анкаре выгодный кредит на приобретение комплексов С-400. в дальнейшем эти системы будут производиться в сотрудничестве с Турцией.

Президент Турции также рассказал, что предложил России совместное производство С-500, передает РИА ФАН. И это, несмотря на то, что при каждом удобном случае Эрдоган не упускает возможности покритиковать Кремль за вхождение Крыма в состав России.

Кроме того, турецкий лидер ответил на критику со стороны США и НАТО по поводу договоренностей между Москвой и Анкарой о поставках С-400."Почему они молчат по поводу С-300, которые есть у Греции? Такую политику в отношении Турции невозможно понять", – цитирует Эрдогана Anadolu. Он подчеркнул, что у турецкой промышленности есть свои потребности, которые страна будет стремиться удовлетворить.

Примечательно, что Эрдоган не уточнил, когда именно между ним и Владимиром Путиным состоялся этот разговор. Не сообщил Эрдоган и о том, как президент России отреагировал на его предложение, пишет Ura.ru.

Напомним, Москва и Анкара подписали кредитное соглашение по С-400 в декабре 2017 года. Цена вопроса – 2,5 миллиарда долларов за две батареи этих комплексов. В Вашингтоне действия президента Турции раскритиковали, а многие западные эксперты обвинили Анкару в отходе от союзнических отношений с НАТО.

Картина дня

наверх