На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Джентльменам верят на слово: У Британии нет объяснений, почему "Новичка" не передадут России

Джентльменам верят на слово: У Британии нет объяснений, почему Новичка не передадут России
Фото: globallookpress.com

Джентльменам верят на слово: У Британии нет объяснений, почему "Новичка" не передадут России

Передача образцов нервно-паралитического вещества российским следователям не предусмотрена пунктами Конвенции о запрещении химического оружия, заявили представители Британии.

Лондон не намерен предоставлять российской стороне образцы нервно-паралитического вещества, которым был отравлен экс-офицер Сергей Скрипаль и его дочь. Как заявил на заседании Совбеза ООН и.о. постпреда Британии при ООН Джонатан Аллен, пункта о передаче образцов яда нет в положениях Конвенции о запрещении химического оружия.

"Коллега из России говорил об образцах, но, опять-таки, это неправильное понимание Конвенции о запрещении химического оружия. В Конвенции нет положения, требующего от Великобритании поделиться образцами", - заявил он в ходе заседания.

Ранее российский постпред в ООН Василий Небензя подчеркнул, что Лондон обвиняет Москву в причастности к делу Скрипаля, не предоставив достаточно аргументов, а также не предоставив образца вещества, которое якобы указывает на причастность России к случившемуся.

Однако несмотря на доводы Москвы британцы в ООН обвинили Россию в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия. США также выступили с обвинениями в адрес нашей страны, встав на сторону Соединенного Королевства.

Напомним, что генсек ООН Антониу Гуттериш ранее заявил, что по делу Скрипаля следует дождаться выводов независимого и тщательного расследования.

Ссылки по теме:

Тереза Мэй: Великобритания ищет альтернативу российскому газу

"Неудачное время": "Газпром" разместил бонды в Великобритании во время заявления Мэй о разрыве отношений с Россией

Глава МИД ФРГ посоветовал Великобритании не раздражать "самого большого соседа Европы"

Эксперт о ситуации с Великобританией: Россия может применить контрсанкции

"Или крест снимите, или штаны наденьте": Симоньян пожаловалась на цензуру в Великобритании

Подписывайтесь на канал "Царьград" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх