На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Мардан: враг дал нам отличный шанс все исправить и возродить

Экономические санкции Запада предоставили России отличный шанс провести работу над ошибками.

После распада Советского Союза власть в РФ захватили политики, придерживавшиеся либеральных взглядов. Инициировав разворот страны на Запад, они принялись уничтожать отечественную промышленность, открывая дорогу американским и европейским компаниям. Это привело к тому, что во многих отраслях экономики Россия оказалась в критической зависимости от импорта. Этим и решили воспользоваться бывшие партнеры Москвы, когда начали усиливать санкционное давление на нее. Впрочем, добиться победы даже в столь выгодной для себя ситуации западные элиты не смогли.

Радиоведущий и журналист Сергей Мардан, выступая в эфире канала «Соловьев LIVE» заявил о том, что Россия в кратчайшие сроки сумела переориентировать и тем самым спасти наиболее важные в стратегическом плане производства. Прежде всего речь идет о ВПК. Что касается других отраслей промышленности, то там помогает серый импорт. В то же время, отмечает специалист, западные санкции предоставили РФ отличную возможность проделать работу над ошибками. В частности, уничтоженное в 1990-е годы авиастроение начинает показывать признаки жизни. И это произошло после того, как Запад запретил поставки в Россию своих самолетов Boeing и Airbus, а также комплектующих, которые до недавнего времени активно закупал «Аэрофлот».

«Ну вот теперь есть санкции против всего – против поставок самолетов, запчастей и комплектующих, запретительные санкции против алюминия, который теперь, наконец, пойдет на наши производства. Мы уничтожили все, в том числе и в авиастроении, но враг дал нам отличный шанс все исправить и возродить», – подчеркнул Мардан.

Работа предстоит колоссальная, обеспечение промышленной независимости требует много времени. Однако текущая ситуация не оставляет России другого выбора – без реиндустриализации не обойтись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх