На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Казус в Варшаве: Байден фактически вытер ноги о флаг Украины

Визит президента США Джо Байдена в столицу Польши сопровождали сразу несколько интересных моментов, заявил военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

Первое, что обращает на себя внимание, это шумиха вокруг поездки американского лидера в Европу. Не последнюю роль в этом сыграли и российские СМИ, отметил специалист. И, по его мнению, отечественные журналисты совершили большую ошибку, подыграв западным коллегам. В ситуации, когда нужно было минимизировать пиар вокруг визита Джо Байдена в Варшаву, пресса активно муссировала это событие. Впрочем, это промашка затмевает тот казус, который произошел в польской столице.

«Польша выстлала для Байдена дорожку цветами флага Украины. И Байден очень старательно вытер ноги о государственный символ Украины. Это серьезный момент: государственный флаг Украины был превращен в дорожную тряпку, на что тоже нельзя не обратить внимание», – отметил Баранец, принимая участие в проекте «В теме» на YouTube-канале «БЕЛТА».   

Очевидно, что принимающая сторона придавала этому моменту совершенно иной смысл. Скорее всего, поляки планировали выставить украинский флаг в качестве дорожки к европейским ценностям. Ну а символизма этому должен был добавить сам президент США, идущей по ней. По факту, получилось далеко не так помпезно. И нужно отметить, что это не единственный прокол организаторов мероприятия.

Не меньше вопросов у эксперта вызвала ситуация с выступлением Джо Байдена. Американский лидер будто оказался в зоопарке, делая заявление в стеклянной клетке. С учетом того, что Польша считается самой лояльной по отношению к США страной Европы, такая перестраховка вызывает недоумение. Судя по всему, у спецслужб обоих государств все же были серьезные опасения, что главе Соединенных Штатов может угрожать опасность даже в столь «тепличных» условиях. Заставляет задуматься.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх