На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Россия направит комплексы «Бастион» для защиты Ливии

Россия направит комплексы «Бастион» для защиты Ливии

Ливийская национальная армия заявила о скором появлении на их вооружении российских береговых комплексах «Бастион». Данное заявление было оглашено как предупреждение Турции и их кораблям, которые осуществляют незаконную военную технику на территорию страны. Откуда же у Ливии может появится береговой ракетный комплекс из России, когда ООН ввели санкции на поставку вооружения в эту страну?

Как оказалось, данные комплексы намерен передать армии маршала Хафтара Египет, который на прошлой неделе обсуди с российской компанией «Рособоронэкспорт» детали выполнения контракта на поставку «Бастиона».

Еще в 2013 году Египет и Россия подписали десятилетний контракт на поставку различного вооружения из России. В рамках его Египет уже получил МиГ-29М2, системы ПВО С-300В4, ударные вертолеты Ми-35. До 2023 года в рамках контракта Египет так же должен получить истребители Су-35 и открыть на своей территории сборку танков Т-90МС. Береговые комплексы «Бастион» должны были быть переданы только в 2022 году, но Египет попросил российскою сторону передать данные комплексы в ускоренном режиме в ближайшие две недели.

Сразу после переговоров ЛНА и заявили, что у них появятся данные комплексы, хотя Египет и Россия не озвучили результаты переговоров. Но видимо если такие заявления появились, то скорее всего поставка осуществится.

«Бастион» способен защитить побережье в радиусе 600 километров, и может исключить любое десантирование потенциального противника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх