На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Прибалтика снова хочет говорить по-русски. Поздно одумались.

Прибалтика снова хочет говорить по-русски. Поздно одумались.

Прибалтика "успешно" боролась с русским языком все 30 лет своей независимости. Только не понимала, что этим загоняет себя в капкан.

Русский язык успели за это время назвать языком оккупантов, орудием пропаганды Кремля.

По мнению властей прибалтийских государств русских нельзя считать цивилизованным народом и необходимо лишить всех прав и свобод.

Прежде чем решать проблемы, властям проще организовать факельные шествия в столице, начать говорить на языке санкций уже не только с Россией, но и с Белоруссией. Русофобия окончательно вытеснила разум.

За последние десятилетия русские потеряли право голоса, закрывались русскоговорящие школы, не говоря уже о телевизионных каналах и печатных изданиях.

1 из 2

Несмотря на запреты, побежденными оказались те, кто по-русски не говорит.

Неожиданно для всех произошло невозможное: русский язык получил второе рождение. Теперь для Прибалтики русский вдруг стал языком для развития бизнеса.

Во всех прибалтийских странах возник острейший дефицит специалистов, владеющих русским языком.

Не станет открытием информация, что внушительная часть бюджета наших соседей формируется за счет туристического сектора и туристов, приезжающих из стран, где русский язык является основным.

Только как общаться с этими туристами, если других языков кроме русского они не знают?

Почти треть объявлений о приеме на работу содержат требование: обязательное знание русского языка. Проблема в том, что в прибалтийских школах русский язык является лишь факультативом. Единственным высшим учебным заведением, где обучение еще ведется на русском остался только Вильнюсский университет.

Сейчас самые ярые русофобы Прибалтики и борцы за чистоту нации стремятся к тому, чтобы их дети знали русский. Все прекрасно понимают, без него на хорошую работу попасть трудно.

Да вот только преподавателей великого и могучего в прибалтийских странах осталось очень мало - одни ушли из профессии, другие перебрались в Россию и Белоруссию.

Что дорогие наши соседи, может вам оказать гуманитарную помощь учебниками или прислать учителей и филологов?

Жаль, чтобы начать понимать, что на русофобии далеко не уехать, потребовалось столько времени. Только пока официальные власти всем своим видом стараются показать, что никакой проблемы нет. Как говорится, рыба гниет с головы.

Как вы думаете, через сколько это поймет Украина? Вы бы готовы были уехать на работу в Прибалтику?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх