На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Профессор Реутов объяснил рост цен на масло и сахар в российских магазинах

Профессор Реутов объяснил рост цен на масло и сахар в российских магазинах
Профессор Реутов объяснил рост цен на масло и сахар в российских магазинах
Наталья Алешина / Федеральное агентство новостей

Рост цен на подсолнечное масло и сахарный песок в РФ произошел из-за повышения их стоимости на мировом рынке. Об этом заявил доктор экономических наук, профессор Виктор Реутов.

Значимую роль также играет увеличение стоимости транспортировки на отдельные продукты. В некоторых случаях ее цена поднялась в шесть раз, рассказал Реутов в эфире радио "Спутник в Крыму".

Однако, по его мнению, борьба с ростом цен на подсолнечное масло и сахар не делает для российского населения доступным в целом продовольственные продукты. В этой ситуации следует принять во внимание, что, исходя из нормы, наибольшую часть своего бюджета россияне должны тратить на мясо, молочную, рыбную и овощную продукцию. Масло и сахарный песок не являются основными источниками питания в данном случае, объяснил точку зрения Реутов.

Согласно данным "Платформы ОФД", средний чек на покупку подсолнечного масла в России за прошедший год вырос более чем на треть, а сахара — более чем в полтора раза. В связи с этим крупнейшие торговые сети и производители продовольствия совместно с Минсельхозом и Минпромторгом подписали соглашения о сокращении и поддержании цен на эти продукты.

Картина дня

наверх