На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Эти люди уже никому не нужны: экс-юрист ФБК об отказе Головача от статуса "узника совести"

Эти люди уже никому не нужны: экс-юрист ФБК об отказе Головача от статуса "узника совести"
Эти люди уже никому не нужны: экс-юрист ФБК об отказе Головача от статуса "узника совести"
Виталий Серуканов / facebook.com

Экс-юрист ФБК1 Виталий Серуканов объяснил волну отказов действующих сотрудников фонда от статуса «узника совести».

Экс-юрист ФБК (признан в России иностранным агентом) Виталий Серуканов прокомментировал отказ действующего сотрудника фонда Александра Головача от статуса «узника совести». По мнению Серуканова, данное решение является попыткой выслужиться перед начальством.

Напомним, что отказ от статуса, присвоенного ему организацией Amnesty International, Головач мотивировал выражением солидарности с Алексеем Навальным, лишенным данного статуса в связи с националистическими высказываниями. Ранее аналогичное решение принял другой сотрудник фонда Руслан Шаведдинов, арестованный на митинге в 2019 году.

В интервью Nation News Серуканов заявил, что остальные сотрудники ФБК также готовы пойти на подобные меры, чтобы продемонстрировать «искреннюю покорность».

Эксперт добавил, что сотрудники фонда сейчас «никому не нужны», ими движет неуверенность в собственном будущем.

1 Включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх