На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Политолог Злобин заявил, что целью Нуланд в Москве была заморозка проблем в отношениях с США

Политолог Злобин заявил, что целью Нуланд в Москве была заморозка проблем в отношениях с США
Global Look Press / Rod Lamkey

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд посетила Москву для инвентаризации всех кризисных моментов в отношениях с Россией, заявил политолог Николай Злобин.

По его словам, Государственный департамент США был вынужден провести непростую процедуру по исключению Нуланд из санкционных списков Москвы. Переговоры в третье стране не рассматривались из-за важности их содержания, а также большого количества высокопоставленных государственных деятелей, с которыми общалась Нуланд.

«Я думаю, что американцам важно провести инвентаризацию всего списка российско-американских проблем. Пройтись по этому списку. Оценить каждую из этих проблем с точки зрения возможных осложнений», — сказал Злобин.

Вместе с тем американцам необходимо четко для себя зафиксировать, в каких областях ситуация может ухудшиться, а где обострения можно избежать. Реальной целью Нуланд была заморозка проблем в отношениях с Москвой. Вашингтон хочет, чтобы противостояние с Россией протекало по неким правилам для более комфортного прогнозирования ситуации, резюмировал политолог .

Ранее стало известно, что Нуланд посетила Россию с трехдневным визитом. В Кремле отметили, что в ходе переговоров затрагивался вопрос о будущих встречах президента России Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх