На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Немецкий политолог спрогнозировал будущее германо-российских отношений

Немецкий политолог спрогнозировал будущее германо-российских отношенийПарламент Германии - БундестагФото: pixabay.com

Отношения между Россией и Германией могут усложниться, если немецкий МИД возглавит кандидат от партии «Зелёных» Анналена Бербок. Партия стала проамериканской и имеет антироссийскую повестку. Об этом в интервью «Украина.ру» рассказал немецкий политолог Александр Рар.

По его словам, Бербок настроена разговаривать с Россией «очень жёстко». На повестку дня МИД Германии встанут защита прав человека в РФ и попытка «вернуть» страну в сторону западной демократии.

Но мы все понимаем, что это нереальная затея, — сказал политолог.

Он пояснил, что Россия сама знает, в каком направлении ей двигаться, поэтому все эти разговоры беспочвенны. Бербок просто «наткнётся» на главу российского МИД Сергея Лаврова и это приведёт к усложнению взаимоотношений Берлина и Москвы.

Рар добавил, что окончательные решения останутся за будущим канцлером Олафом Шольцем. Политолог охарактеризовал его как человека мудрого и прагматичного и выразил надежду на то, что он сможет выстроить нормальные отношения с Россией.

Ранее Бербок заявила, что собирается помешать поставкам газа по «Северному потоку — 2», несмотря на то, что трубопровод уже построен. Она обвинила власти РФ в замедлении поставок газа в Европу и усилении политического давления с целью быстрее получить оставшиеся разрешения для запуска трубопровода в эксплуатацию. По словам политика, она не стала бы их выдавать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх