На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Лукашенко назначил нового министра обороны Белоруссии

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Лукашенко назначил нового министра обороны Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил новым министром обороны страны генерал-майора Виктора Хренина, командовавшего войсками Западного оперативного командования. Об этом сообщает корреспондент «БелТА» в понедельник, 20 января

Кроме того, белорусский лидер назначил начальником генерального штаба вооруженных сил страны генерал-майора Александра Вольфовича, ранее занимавшего пост первого замначальника генштаба.

«Нам очень важно сейчас поднять значимость войск. И Хренин, и Вольфович — это люди одного калибра, люди подготовленные», — объяснил Лукашенко решение о назначениях, добавив, что кандидаты рассматривались на должности несколько месяцев. По его словам, они имеют большой опыт и «знают жизнь армии не понаслышке».

Президент отметил, что 19 января решил назначить Андрея Равкова, руководившего оборонным ведомством Белоруссии, на должность государственного секретаря Совета безопасности.

Белорусский лидер добавил, что сейчас «время непростое», но это не значит, что завтра война и придется с кем-то воевать. «Но военная организация не терпит неопределенности», — пояснил он.

С 1 января 2020 года наступила очередь Белоруссии замещать должность генсека Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Этот пост занял Станислав Зась, который до этого был госсекретарем белорусского Совбеза. Лукашенко освободил его от этой должности указом от 3 января.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх