На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Sohu: новое оружие России вызовет бессонницу у американских военных

Sohu: новое оружие России вызовет бессонницу у американских военных

Россия впервые испытала на практике свою новейшую боевую систему, из-за которой у американских военных может начаться бессонница. Такое мнение высказали китайские военные аналитики.

Российские военные учения «Кавказ-2020», прошедшие в конце сентября, стали объектом внимания крупнейших мировых СМИ. Дело в том, что эти маневры интересны не только своими масштабами, но и оружием, которое в них было задействовано. К примеру, армия РФ впервые применила новейшую тяжелую огнеметную систему ТОС-2, чьи характеристики действительно впечатляют. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной статьи.

«Система ТОС-2 в ходе недавних учений уничтожила бронетанковые силы условного противника. Российские военные высоко оценили эффективность нового оружия», — отметили авторы Sohu.

Как констатировали китайские аналитики, сообщения о намерениях России принять на вооружение следующее поколение знаменитой ТОС-1 «Солнцепек» вызвало большой ажиотаж среди иностранных военных. Дело в том, что данная система зарекомендовала себя как чрезвычайно мощное и эффективное оружие, также она пользуется высоким спросом на международном рынке вооружения.

«ТОС-1 хорошо себя показал в Сирии, где местные военные с его помощью добились больших успехов в нескольких тяжелых сражениях <…> Иракские войска были настолько впечатлены возможностями “Солнцепека”, что также решили приобрести его для своих нужд», — добавили аналитики из КНР.

Являясь преемником ТОС-1, огнеметная система ТОС-2 стала еще более мощной. Дальность ее действия была увеличена с 3500 метров до 5500-6000 метров. Помимо этого, она получила новую платформу на базе автомобиля «Урал», которая отличается хорошей проходимостью и грузоподъемностью. Журналисты из КНР считают, что сам факт наличия у РФ столь грозного оружия будет мешать американским военным нормально спать по ночам.

«США будут плохо спать из-за ТОС-2», — резюмировали китайские эксперты.  

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова американского военного эксперта Майкла Пека, который назвал российскую огнеметную систему оружием с мощным психологическим эффектом.

Автор: Станислав Блохин

Источник фото: wikipedia.org/Vitaly V. Kuzmin

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх