На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Количество жертв взрыва в Бейруте увеличилось до 70

Фото: REUTERS/Mohamed Azakir

Количество жертв взрыва в Бейруте увеличилось до 70

 4 августа 2020, 23:26

Число погибших при взрыве в Бейруте выросло до 70 пострадали в результате происшествия более 3,7 тыс. человек. Об этом во вторник, 4 августа, заявил министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан в эфире телеканала Al Jazeera.

Ранее сообщалось о 50 жертвах взрыва.

По словам Хасана, госпитали Бейрута переполнены после взрыва в порту ливанской столицы. В этой связи ливанский Минзрав обратился к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с просьбой оказать медицинскую помощь пострадавшим.

О своем намерении помочь Ливану уже заявили власти Израиля, Великобритании, Кувейта, Катара, Германии, а также руководство Евросоюза.

Взрыв в ливанской столице произошел во вторник, 4 августа, в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана.

По словам министра внутренних дел Ливана Мухаммеда Фахми, причиной трагедии стал взрыв аммиачной селитры.

Среда, 5 августа, объявлена в Ливане днем траура.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх