На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Захарова объяснила, почему Запад стремится скрыть реальное положение дел в Крыму

Захарова объяснила, почему Запад стремится скрыть реальное положение дел в Крыму
Захарова объяснила, почему Запад стремится скрыть реальное положение дел в Крыму Федеральное агентство новостей /

Захарова объяснила, почему Запад стремится скрыть реальное положение дел в Крыму

Москва, 24 марта. Запад стремится сделать все возможное, чтобы скрыть реальное положение дел в Крыму. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление госсекретаря США Майка Помпео о намерении Вашингтона признать Голанские высоты территорией Израиля.

Дипломат в социальной сети Facebook напомнила о том, что Помпео назвал действия президента США Дональда Трампа по признанию сирийских Голанских высот частью Израиля «признанием реального положения дел на местах и ситуации в области безопасности».

Госсекретарь отметил, что Вашингтон «заинтересован в поддержании стабильности» на Ближнем Востоке, а американцы являются «силами добра в регионе», добавила Захарова. Помпео, стоит отметить, также заявил, что признавать часть Сирии территорией Израиля, не признавая российским Крым, — это якобы не двойные стандарты.

Захарова объяснила, почему Запад стремится скрыть реальное положение дел в Крыму
Захарова объяснила, почему Запад стремится скрыть реальное положение дел в Крыму wikipedia.org / PD

Официальный представитель МИД РФ объяснила, почему Запад стремится скрыть от мирового сообщества реальное положение дел в Крыму. Иначе, отметила дипломат, признание произойдет автоматически, как следует из логики госсекретаря США.

«Мы все поняли и скорректируем стратегию информационной работы. Спасибо, господин Помпео», — написала она.

При этом, как указала в заключение дипломат, память об американских «силах добра в регионе» и «благородстве Вашингтона» хранят сотни тысяч могил и мест массовых захоронений в Ираке, Ливии, Сирии и других странах региона.

Напомним, Голанские высоты были захвачены Израилем у Сирии в ходе Шестидневной войны в 1967 году. Тель-Авив в одностороннем порядке заявил о своем суверенитете над этой территорией в 1981 году, действия Израиля осудили в ООН.

Президент США на своей странице в Twitter выразил мнение, что спустя 52 года для Вашингтона настало время «полностью признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами». Американский лидер подчеркнул, что эта территория имеет «критическую стратегическую важность и важность для безопасности Государства Израиль и региональной стабильности».

Как отметили в Кремле, подобные призывы могут существенно дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке.

Крым стал российским регионом в 2014 году в результате народного референдума, который прошел в соответствии с Уставом ООН и международным правом. Подавляющее большинство жителей полуострова проголосовало за воссоединение с Россией. Севастополь стал городом федерального значения.

Вам будет интересно
В США затопило авиабазу с «самолетами судного дня»

Опрос по теме

Какая страна, на ваш взгляд, является самым опасным врагом России?
США.
Великобритания.
Украина.
Израиль.
Польша.
Китай.
Пакистан.
Япония.
Большинство из перечисленных здесь стран.
Ни одна из упомянутых здесь стран.
Автор: Екатерина Кухарева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх