На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Макфол поблагодарил Россию за освобождение Пальмиры

Макфол поблагодарил Россию за освобождение ПальмирыФото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»Продолжение: Освобождение Пальмиры сравнили с Курской битвойБывший посол США в Москве Майкл Макфол поблагодарил Россию за освобождение сирийского города Пальмира от террористов «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ). Об этом он написал в воскресенье, 27 марта, на своей странице в Twitter.

«Спасибо!» — написал Макфол в ответ на сообщение российского посольства в США об освобождении города.

Ранее 27 марта бойцы сирийской армии и отряды народного ополчения полностью освободили Пальмиру. Армия взяла под полный контроль как древнюю часть города, так и жилые районы.

26 марта сообщалось, что российские ВКС за сутки осуществили 40 вылетов в поддержку сирийских правительственных войск в районе Пальмиры. Были нанесены удары по 158 объектам террористов, уничтожены более 100 боевиков, четыре танка, три артиллерийские установки, четыре склада с боеприпасами и пять единиц автомобильной техники.

Античный город Пальмира — памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Населенный пункт оказался под контролем ИГ в мае 2015 года. Сирийская армия эвакуировала большую часть его жителей и наиболее ценные исторические реликвии центрального музея Пальмиры перед тем, как оставить город, однако часть оставшегося культурного наследия впоследствии была уничтожена боевиками.

Пальмира (арабское название — Тадмор) имеет стратегически важное значение. Населенный пункт расположен на трассе, которая соединяет столицу Сирии Дамаск и восточную часть страны.

Майкл Макфол поблагодарил Россию за освобождение Пальмиры

 СПАСИБО.
Бывший посол Америки в России,
В своём аккаунте на «Твиттере» черкнул,
Узнав, что в эту ночь освободили,
Пальмиру, где ИГИЛ уж всё «продул».

Сказал «СПАСИБО» ВКС России,
Войскам Сирийским, за разгром ИГИЛ,
Не уж-то, там глаза свои раскрыли,
И Макл МакФолл становится другим.

27.03.2016г.

Майкл Макфол поблагодарил Россию за освобождение Пальмиры
Сирийские войска освободили Пальмиру

Русский «РЕМБО»

Сирийская земля, война с ИГИЛ,
У древнего Пальмира, террористы,
Жестокий бой вели с бойцом одним,
Уже и подобрались очень близко.

Спецназовец, – наводчик ВКС,
На террористов направлял снаряды,
Чтоб выбить из ИГИЛовцев всю спесь,
Уже бандиты были совсем рядом.

Тогда, огонь он вызвал на себя,
Чтоб террористов больше уничтожить,
И бомбы уже падали туда,
Где выжить от огня ни кто не сможет.

Герой наш в эпицентре взрыва был,
Вокруг тела истерзанных бандитов,
В своей войне, врагов он победил,
Не будет Подвиг нами позабытым.

27.03.2016г.

Родовая система князя Голицына

князь голицын

Древнее русское боевое искусство живо и сегодня. Навыки, полученные в детстве от отца и деда, не однажды спасали жизнь Борису Васильевичу Голицыну на войне и в таежных геологических экспедициях. Он множество раз снимался в кино, о нем часто писали в средствах массовой информации. Газетчики называли его «русским Рембо» и «самураем», Бориса Васильевича Голицына эти сравнения веселили и удивляли - в душе он всегда оставался русским дворянином
«Честь имею» - это старомодное приветствие в устах князя Голицына звучит достойно и весомо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх