На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Политолог рассказал, когда ждать «посадок» ключевых чиновников на Украине

 
У Зеленского не было ни времени, ни возможности выполнять свои обещания, считает политолог
У Зеленского не было ни времени, ни возможности выполнять свои обещания, считает политолог
president.gov.ua / Офіс Президента України

Политолог рассказал, когда ждать «посадок» ключевых чиновников на Украине

Непрошло и года, а вступившего в мае 2019-го в должность президента Украины Владимира Зеленского уже обвиняют в невыполнении предвыборных обещаний. По крайней мере, именно так делает руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак. По его словам, Зеленский повинен в трех вещах: в том, что так и не начал «сажать коррупционеров», в том, что не начал добиваться возвращения граждан, и в том, что не сумел реализовать принцип равности граждан перед законом. А еще он не превратил воду в вино, не воскресил Лазаря и не прошелся босым по водной глади Азовского моря.

Федеральное агентство новостей узнало мнение политолога и координатора движения «Донбасс за Евразийский союз» Антона Бредихина, насколько своевременны обвинения в бездеятельности нового украинского президента, остановившись на каждом из пунктов.

«Ладно бы, если Зеленский уже заканчивал свой президентский срок — можно было бы говорить о невыполнении им каких-то своих обещаний. Но давайте не забывать, что после собственно президентских выборов у него были выборы в Верховную раду, куда он был должен провести свою партию, чтобы иметь полноценное влияние на политику. Если бы он начал свою деятельность именно с «посадок», окружающие его элиты с этим бы не смирились и на Украине начался новый, доселе невиданный политический кризис», — сказал политолог.

По его мнению, «посадки обязательно будут» — по мере того, как Зеленский заменит людей на ключевых постах в государстве на своих. Освобождать же посты он будет, как раз возбуждая уголовные дела на ненадежных управленческих кадров, которые достались ему «по наследству».

«Что же касается второго пункта, то для возвращения украинцев из эмиграции необходимо создание эффективной и современной экономики, чтобы у них была мотивация возвратиться на родину. За полгода полностью переформатировать отсталую украинскую экономику невозможно», — считает Бредихин.

Для того, чтобы реализовать третий пункт — «принцип равности граждан перед законом», — Зеленский должен опять-таки «дооформить отношения» с элитой, которая имеет внешних спонсоров в лице американцев.

Зеленский все никак не может дооформить отношения с Аваковым
Зеленский все никак не может дооформить отношения с Аваковым
facebook.com / Зброя та безпека — Оружие и безопасность

«Даже разведение сил в Донбассе больше заслуга американцев, чем Зеленского, — заявил собеседник ФАН. — США давили на различные группы влияния на Украине, что и позволило добиться конечной цели. Так что, пока президент попросту не пересажает свои коррупционные элиты, ни о какой «равности перед законом» не может быть и речи».

По словам политолога, сейчас наблюдается активное привлечение к управлению государством старых кадров еще времен президентства Виктора Януковича. Бредихин считает, что наряду с назначением новых лиц это очень сбалансирует украинскую политику и сделает ее более жизнеспособной.

«Какой роспуск Рады? Какая отставка президента? — удивляется он в ответ на заявления Спивака. — Дайте человеку спокойно поработать. У него еще 4,5 года на выполнение своих обещаний. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается».

Автор: Владимир Лермантав

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх